Главная - Блог

6 истин, которые необходимо знать об изготовлении печатных плат без покрытия

изготовлении печатных плат без покрытия 1

Общие шаги для изготовления печатной платы

изготовлении печатных плат без покрытия-Ниже перечислены общие шаги по изготовлению голой печатной платы.

1 Первичное сверление — это первый шаг для создания голой печатной платы. Сверление — это медленный процесс, так как каждое отверстие нуждается в правильном сверлении.  

2 Удаление заусенцев — это второй шаг, он включает удаление небольших кусочков или приподнятых краев материала, которые остались прикрепленными к заготовке после модификации.

3 Добавление клея — это третий этап, он включает в себя добавление клея на печатную плату для удержания ее частей вместе.

4 Нанесение покрытия из безэлектролитной меди — этот процесс используется для нанесения отверстий для создания межслойных отверстий и ПГТ.

5 Нанесение паяльной маски — паяльная маска наносится на обе стороны голой платы для защиты медной поверхности и предотвращения замыкания компонентов припоем во время сборки.

6 Трафаретная печать — процесс нанесения краски на трафаретную сетку для получения печатного рисунка.

7 Производство многослойной печатной платы — это последний этап. Он включает в себя раскатку пустой платы после выполнения всех вышеперечисленных этапов.

изготовлении печатных плат без покрытия 2

Испытание голой печатной платы

1. Что такое испытание пустой платы?

Испытания пустой платы — это электрические испытания, проводимые для проверки изоляции между отдельными схемами и стабильности между соединенными площадками.

2. изготовлении печатных плат без покрытия-Почему необходимо тестирование?

Высоконаселенные печатные платы, не прошедшие тестирование, выходят из строя еще до того, как находят свое применение. Тестирование гарантирует, что вы всегда будете избегать подобных ошибок.

3. Преимущества тестирования голых печатных плат

Хотя многие компании считают эти тесты несколько трудоемкими, некоторые преимущества связаны с тестированием голых правильных печатных плат. К счастью, существуют различные виды производства печатных плат. Некоторые из преимуществ включают снижение общих затрат на ремонт, тестирование на месте и техническое обслуживание. Кроме того, тестирование гарантирует, что продолжительность тестирования, общее время установки и расходы будут минимальными. Наконец, испытания очень эффективны для производства голых печатных плат, которые имеют SMT и отличные технологии линейного монтажа.  

изготовлении печатных плат без покрытия 3

Возможные дефекты при производстве голых печатных плат

При производстве печатных плат могут возникать некоторые ошибки. К наиболее распространенным ошибкам относятся следующие:

1. изготовлении печатных плат без покрытия-Избыток или отсутствие меди

Основным элементом, используемым для изготовления дорожек на голой печатной плате, является медь. Медь используется на основании того, что она обладает высокой проводимостью, что означает, что она может быстро передавать сигналы, не теряя по пути электричества. Однако избыток или недостаток меди может привести к дефектам печатной платы. Слишком большое количество меди может привести к коррозии, а недостаточное количество меди может привести к короткому замыканию на плате.

2. Проблема короткого замыкания

Короткое замыкание — это проблема электрической цепи, которая возникает, когда два или более провода, которые не должны соприкасаться друг с другом, касаются друг друга. Короткое замыкание может привести к тому, что через провод будет протекать очень большой ток. Но это еще не все. КЗ также происходит в тот момент, когда происходит шунтирование какого-либо электрического тока. Когда речь идет о производстве печатных плат на голых платах, короткое замыкание является распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие разработчики. Однако, чтобы устранить эту проблему, необходимо заменить провод. В противном случае ваши печатные платы на голых платах не будут функционировать так, как задумано.

3. изготовлении печатных плат без покрытия-Лишние отверстия

Во всех печатных платах с голой платой есть отверстия. Отверстия, часто называемые сквозными, — это те отверстия, которые проходят через всю плату. Отверстия являются сигналом, по которому проходят проводящие каналы для установления взаимосвязи между слоями печатной платы. К сожалению, наличие лишних отверстий — это еще одна проблема, которая может привести к дефектам при производстве печатных плат. Лишние отверстия могут ограничить свободное пространство в дополнение к области маршрутизации, предназначенной для трассировки сигналов.

изготовлении печатных плат без покрытия 4

изготовлении печатных плат без покрытия-Проектирование печатной платы

Когда вы находитесь в процессе разработки печатной платы, вы можете подумать, что дойти до последнего шага будет утомительным и несколько трудным путешествием. Но при внимательном рассмотрении вы обнаружите, что процесс их разработки относительно прост. Первый шаг, который вам необходимо сделать, — это разработать макет вашей голой платы. Для этого можно использовать такие программы, как OrCAD или KiCAD. Другие программы, которые вы можете использовать, включают Eagle или Altium Designers.

После завершения проектирования макета вам нужно будет экспортировать его в формат, с которым сможет работать производитель. Затем вам нужно будет преобразовать этот проект в выходной формат с помощью расширенного Gerber. Расширенный Gerber кодирует некоторые из наиболее важных сведений, таких как обозначения компонентов, слои отслеживания, апертуры и так далее.  

Все платы должны пройти проверку, чтобы убедиться, что все ошибки обнаружены. Затем необходимо спланировать другие аспекты, такие как расстояние между отверстиями трассировки, размеры отверстий, ширина дорожек и расстояние между краями платы. После этого файл должен быть передан на производство в пансион.

На втором и последнем этапе дизайнер создает файлы схем, которые производитель будет использовать для создания фотопленок. Эти пленки используются для нанесения изображений на печатные платы. Для этого дизайнер может использовать плоттеры для создания подробного проекта печатной платы. На этом этапе будет создан пластиковый лист, представляющий собой негативную пленку для печатной платы.

На негативной фотографии, которая получается в результате, будут некоторые пустые чернила, которые представляют собой проводящие медные части. Он также состоит из внешнего слоя, покрывающего участки, которые имеют непроводящий материал. Но чтобы обеспечить соответствие пленки, потребуется пробить отверстия.

Выбор материала при изготовлении голой печатной платы

Основной материал, используемый при изготовлении голой печатной платы, имеет огромное значение. Важно учитывать такие важные аспекты, как характеристики выбранных материалов, например, адгезию, термостойкость, гибкость, прочность на разрыв, диэлектрическую прочность, гибкость, тепловые факторы и многие другие физические факторы. Производительность печатной платы зависит от материала, выбранного для ее изготовления. Некоторые из наиболее распространенных материалов, используемых при изготовлении печатных плат для пустых плат, включают следующие:

— FR-4 — FR-4 является распространенным материалом, используемым при изготовлении пустых печатных плат. Этот материал изготовлен из листа эпоксидного ламината, армированного стеклом. Этот материал устойчив к воздействию воды и пламени.

— PTFE (тефлон) — это вид пластикового материала, который не обеспечивает никакого сопротивления. Его предпочитают из-за его высокой скорости.

— Металл — традиционные материалы, такие как медь, железо и алюминий, все еще находят свое применение в производстве голых печатных плат. Их предпочитают из-за того, что они обеспечивают отличную механическую прочность.

изготовлении печатных плат без покрытия-Сверление при изготовлении голой печатной платы

Сверление является одним из самых дорогих и трудоемких процессов при изготовлении пустых печатных плат. Процесс сверления пустых плат должен быть тщательно выполнен, поскольку даже малейшая ошибка может привести к значительным потерям. изготовлении печатных плат без покрытия-Процесс сверления является одним из самых критических и узких мест в производстве пустых печатных плат. Процесс сверления формирует основу для отверстий.

Существует два типа технологии сверления. Это лазерное сверление и механическое сверление. Механические сверла имеют меньшую точность, хотя их легко выполнять. С другой стороны, лазерные сверла могут сверлить отверстия меньшего размера.

Резюме

Иногда изготовление голых плат может оказаться сложной задачей. Если вы оказались не в состоянии изготовить платы самостоятельно, то вы можете положиться на нас в WellPCB. Уже более десяти лет мы производим высококачественные голые печатные платы для многих клиентов.

Мы верим в качество и конкурентоспособные цены. Если вам нужны голые печатные платы для вашего следующего проекта, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы можем предоставить вам технологию, материалы и качественные услуги, которые оставят вас довольными в конце вашего проекта. У нас есть команда отзывчивых специалистов по работе с клиентами, готовых вежливо и профессионально ответить на все ваши вопросы.

Если у вас возникли вопросы или проблемы, при первой же возможности обращайтесь к нам за помощью. Мы в WellPCB всегда готовы помочь вам.

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги