Главная - Блог

Цепь задержки звука: Создание эхо — и реверберационных эффектов в аудио

Цепь задержки звука-Иногда мы получаем недостаточно хороший аудиовыход. Она либо не богата, либо скучна, так что наши уши онемели. Чтобы избежать этого, мы ввели процесс, называемый задержкой звука. Поступая таким образом, мы можем использовать отложенный аудиовыходной сигнал для того, чтобы сделать более насыщенный звук. Затем мы восстанавливаем его в исходное аудио. 

Этот процесс производит аудио с особыми эффектами, такими как эхо — и реверберация. схема задержки звука увеличивает небольшую задержку цифровой передачи. Здесь мы обсуждаем схему задержки звука, ее назначение и способ создания.

1. Функция и назначение схемы задержки звука?

Линия задержки звука является основной концепцией, которая преобразует отложенную музыку из аналогового сигнала в цифровой. Затем поместите его в регистр сдвига или в любой цифровой носитель задержки или хранения. Цифровой преобразователь преобразует отложенный цифровой сигнал в отложенное аудио. 

Эта схема помогает достичь отличного аудиоопыта. Этот усилитель мощности производит эхо ( задержка времени звукового сигнала ) и реверберацию. Однако дизайн пространства или комнаты определяет слуховой опыт музыки, воспроизводимой в этом пространстве. Например, если в комнате есть несколько стеклянных окон, она оказывает слишком много эхо — эффектов на музыку. В то же время, если комната заполнена множеством вещей, музыка теряет все эхо — эффекты и реверберацию. Эта комната делает скучный звук. Таким образом, схема задержки звука помогает восстановить эмоции, генерируемые музыкой. Это лучше, потому что вам не нужно беспокоиться о том, какой дизайн интерьера выбрать.

В прошлом получение схемы задержки звукового сигнала было сопряжено с трудностями, поскольку необходимое оборудование было очень дорогим. Новые технологии делают строительство цепей менее дорогостоящим, и это нововведение – бригада ведра.

Во — первых, мы закрепляем один звуковой сигнал в проектном вводе bucket-brigade. Затем мы позволяем интегральной схеме работать с тактовым генератором; Звуковой входной сигнал перемещается шаговым путем, пока он не достигнет выходного звука с ожидаемой задержкой. Поэтому мы достигли эффекта реверберации, когда сигнал задержки рециркулируется в исходный сигнал.

Цепь задержки звука 1

( Блок — схема схемы с задержкой звука ) 

Источник: — Вики делится 

2. Принцип работы схемы задержки звука

Интегрированная схема bucket-brigade является важной частью цепи. Кроме того, на курсах отсутствуют дорогостоящие модули и аналого — цифровые преобразователи. В цепи задержки звука имеется режим «Фаза / отделка». Частота звука ( длина волны которого аналогична временной задержке ) исчезает в этой настройке. Но все остальные частоты становятся сильнее. Затем гребенчатый фильтр с частотным диапазоном между режекторными волнами настраивается путем изменения тактовой частоты. Режим «Фазы / панели» также помогает создавать стереосигналы из монофонического сигнала, один канал получает фазовый выход путем введения сигнала задержки. Затем другой получает результат, полученный путем удаления сигнала задержки. 

Фильтр нижних частот ( фильтр против наложения ) очищает выходную форму волны и другие повторяющиеся сигналы. Сигнал существует на входе, но задержка диапазона тактовой частоты в 256 раз. Например, при частоте 100 кГц в то время максимальная задержка составляла 256 x 1/100 000 = 2,56 мс. Скорость часов влияет на скорость выборки музыкальных сигналов на входе. Таким образом, низкая тактовая частота на 50% является наиболее важной частотой звука, которую он передает. Как уже отмечалось, бригада ведра делает строительство цепи менее дорогостоящим. Далее мы обсудим бочковые бригады и полнополосные фильтры. 

Цепь задержки звука 2

Схема задержки выходного реле аудиоусилителя            

Источник: https: / / www. net / circuits / index. html 

Цепь задержки звука-Пожарная очередь

Часовое путевое оборудование – это микросхемы с несколькими емкостями, которые отвечают за задержку звукового сигнала. Это имя исходит из исторической пожарной практики, когда люди делят ведра по одной линии. Аналоговый регистр сдвига bucket-brigade работает аналогично регистру цифрового сдвига bucket-brigade. Итак, имя.

Емкость представляет собой » ведро», подключенное к PMOS IC в регистре сдвига. На каждом уровне одного чипа имеется более 1000 одноконденсаторных и некоторых транзисторов MOS. Элемент, переданный с одного шага на следующий, представляет собой пакет заряда. Мы все знаем, как трудно одновременно вылить воду в бочку и вылить ее из ведра. Кроме того, одновременная зарядка и разряд конденсаторов затруднены. регистр сдвига и пара гетерологичных тактовых частот преодолевают эту проблему. Ведро с числом «нечетное» объединяются с числом «четное» в следующее ведро. Это происходит во время, когда первые часы находятся на высоком уровне. Вторая высокая часы стучат, четные бочки бросают в следующие нечетные бочки.

Цепь задержки звука 3

Устройства ковша

Фильтр полного прохода

Такая конструкция позволяет пройти все частотные компоненты входного сигнала. Он не затухает. Эта функция может быть реализована любым проводом. Однако уникальность полнополосного фильтра заключается в том, что он обеспечивает предсказуемые фазовые изменения. Он достигает этого на разных частотах входного сигнала. 

Люди используют эти фильтры в области коммуникационных технологий. Передача сигнала через линию передачи на большие расстояния может привести к смещению фазы. Эти линии передачи включают телефонную линию. Мы используем полнополосный фильтр для коррекции этих фазовых фаз. В некоторых кругах они называют это отложенным эквалайзером или фазовым корректором. Несмотря на то, что эффективный отклик фильтра равен 1, он генерирует фазовый сдвиг. Отложенный отклик компонентов в цепи обработки сигналов, настраиваемых полнополосным фильтром. 

Спецификации групповой задержки требуют использования полнополосного фильтра, каскадного с фильтром. Кроме того, в аудиосхемах используется полнополосный фильтр для устранения нежелательного фазового сдвига во избежание нежелательного фонового шума. Кроме того, люди используют их в электронных системах связи для компенсации фазового сдвига в речевом сигнале.

Фильтр полного прохода

Цепь задержки звука-построение схемы задержки звука

На следующем рисунке объясняется значение сопротивления, используемое в структуре схемы задержки звука. Кроме того, рассмотрим ключевые факторы, которые необходимо учитывать при построении схемы задержки звука.

Использование правильного значения сопротивления имеет решающее значение при построении схемы задержки звука. Это помогает определить время, в течение которого транзистор остается направляющим после отпускания кнопки.

 Необходимыми элементами, используемыми в простой конструкции цепи, являются транзисторы, электролитические конденсаторы и диоды. Величина емкости определяет время выдержки транзистора. Кроме того, размещение в цепи транзистора может вызвать задержку всего лишь на несколько секунд. Но добавление транзистора увеличивает чувствительность схемы.

 Регулятор напряжения IC6 производит основной источник питания 15 В. Регистры смещений имеют источники питания +1 и +20 В от R22, а R23 является питающим рельсом +20 В. 10.5 Линии напряжения необходимы, так как операционный усилитель с одним приводом от источника питания.

Аккуратно вставьте все полупроводниковые и электролитические конденсаторы. Было бы полезно, если бы ты поставил их в правильном направлении. Устройства MOS чувствительны к статическим зарядам, а статический заряд, созданный на ваших пальцах, разрушает их. Вы можете либо поместить ICS на печатную плату, либо использовать гнезда IC.

Питание схемы задержки аудио

Вывод

Цепь задержки звука-Схема задержки аудио необходима, потому что она делает музыку или звучит более привлекательной в комнате или в данном пространстве. Устройство бригады ковша завершило строительство этой цепи дешевле. Итак, вам не нужно беспокоиться о стоимости. 

Однако, построив схему задержки аудио, вы должны быть осторожны, вставляя материалы в нужных местах. Обязательно справитесь с ними и с особой осторожностью. Теперь вы можете создать более процветающие и полные звуки. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть какие -либо вопросы.

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги