Главная - Блог

Позвоните в работу мобильный: Подробности о том, как это работает

Позвоните в работу мобильный-Несомненно, появление мобильной связи по вызову принесло множество преимуществ, которые улучшили способ выполнения определенных задач.

Таким образом, общение и взаимодействие стало лучше, не будучи физически близко к своим близким. 

Интересно, что общение сотового телефона выходит за рамки взаимодействия. По правде говоря, вы можете просматривать Интернет со своим мобильным телефоном и сделать несколько снимков.

Тем не менее, большинство пользователей телефона не могут сообщить о работе своих мобильных телефонов. Итак, мы решили создать эту статью-чтобы показать вам подробные детали сотового телефона, его внутреннюю работу PCB и многое другое.

Вы готовы? Затем давайте начнем. 

Позвоните в работу мобильный-Как работают телефоны?

Прежде чем вы поймете, как работают телефоны, очень важно смотреть на два важных аспекта:

Как это выполняет основные функции

Смартфон Android поставляется с захватывающими функциями, такими как веб -серфинг, видеозвонки, обмен текстовыми сообщениями и т. Д. Но если вы исключите эти функции, он поможет вам сосредоточиться на основной функции устройства: голосовые вызовы.

Итак, как вы совершаете голосовые звонки с рабочим мобильным телефоном? Во-первых, мобильное устройство похоже на двустороннее радио, которое включает радиоприемник и радиопередатчик. Следовательно, когда вы совершаете телефонные звонки с кем -то, это меняет ваш голос на радиоволны.

Затем радиоволны движутся, пока они не достигнут ближайшей сотовой башни. Следовательно, сеть сотовых башен передаст радиоволны на ваш приемник. Затем мобильный телефон вашего приемника меняет волны на электрический сигнал, а телефон звонит.

Позвоните в работу мобильный 1

Клеточная башня

Кроме того, крайне важно отметить, что несколько объектов могут отражать или поглощать радиоволн, когда она перемещается в клеточную башню. Таким образом, качество вашего вызова может зависеть от вашей близости к сотовой башне. Или препятствия, которые существуют между вами и клеточной башней.

Другие факторы, которые влияют на то, как работает ваш мобильный телефон, включают:

Позвоните в работу мобильный-Антенна

Большинство сотовых телефонов имеют минимум одной антенны. Таким образом, вашему телефону нужна антенна для получения и передачи радиосигналов. И этот компонент помогает изменить электрический сигнал на радиоволны и наоборот.

Позвоните в работу мобильный 2

Антенна сотового телефона

Тем не менее, сотовые телефоны имеют два типа антенн:

Внутренняя антенна

Планарная перевернутая антенна-эта компонент является типом монопольной антенны. И обычно он находится в верхней части мобильного телефона, где он работает параллельно грузовой плоскости. Эта функция довольно стандартная в современных мобильных телефонах, и есть два типа:

Позвоните в работу мобильный 3

Планарная перевернутая антенная структура

Источник: Researchgate ℅ 

Навин Кумар

Идея этого варианта состоит в том, чтобы уменьшить высоту антенны и сохранить резонансную длину трассировки. Кроме того, эта антенна помещает коробку для структурной простоты, низкой профиля, совместимости и легкого веса.

Микрочип антенна — вы также можете назвать этот компонент микрополосковой антенной. И он использует методы микрополосковой промышленности, которые ПКБ использует на микроволновых частотах.

Позвоните в работу мобильный 4

Микрочип антенна структура

Источник: Researchgate ℅ 

Прикладная физика а

Внешняя антенна

Этот компонент чаще встречается у более старых мобильных телефонов. И есть два типа:

Спиральная антенна — этот тип имеет форму узкой спирали и оснащена пружинной проволокой. Кроме того, он обычно защищен в резиновой или пластиковой корпусе.

Позвоните в работу мобильный 5

Спиральная антенна

Источник: Wikimedia Commons

Кнут или выдвижная антенна — это устройство обычно состоит из шнура или гибкого провода.

Выдвижная антенна

Источник: Wikimedia Commons

Позвоните в работу мобильный-Подключение или сила сигнала

Сила сигнала относится к степени принятого сигнала из сотовой башни. И мобильная сеть вашей мобильной связи указывает на это с помощью столбцов на вашем экране. Итак, когда у вас меньше баров, это означает слабую интенсивность сигнала. Таким образом, ваше подключение может быть плохим.

Но когда у вас больше баров, это означает две вещи: меньше прерывания сигнала и лучшее соединение.

Позвоните в работу мобильный-механизм, который он использует

Таким образом, ваш смартфон может загружать приложения, заниматься серфингом в Интернете и так далее. На основе следующих механизмов:

Использование данных Wi-Fi

Нет сомнений в том, что Ваши мобильные данные могут помочь Вам сделать то, что делает сеть Wi-Fi, но они разные. Их отличие заключается в том, как они работают.

Во — первых, давайте посмотрим на спектр Wi-Fi. Если вы посмотрите на спектр, вы заметите, что Wi-Fi правее. Таким образом, это означает более низкую длину волны и более высокую частоту.

Таким образом, он обладает большей пропускной способностью. Вот почему загрузка видео по сети Wi-Fi или видеозвонки осуществляются быстрее, чем сотовые данные.

В то же время это означает, что радиоволны из беспроводных сетей не могут распространяться так далеко. Таким образом, именно поэтому крайне важно приблизить ваше оборудование Wi-Fi к местоположению маршрутизатора. Кроме того, Wi-Fi использует две стандартные частоты: 5 ГГц и 2 ГГц. Это связано с тем, что эти две полосы предназначены для частных сетей Wi-Fi.

Но препятствием для этой проблемы является то, что никто не контролирует радиоволны. Таким образом, если несколько сетей Wi-Fi работают бок о бок с частотой 5 ГГц, радиоволны могут столкнуться и компенсировать друг друга.

Забавно, что это одна из причин возможных проблем с вашей Wi-Fi – если вы живёте со многими квартиросъемщиками, используйте свою сеть Wi-Fi вверх и вниз.

То есть для запуска домашней сети доступны два аппаратных компонента:

Модем

Модем — это устройство, которое можно купить у компании кабельного телевидения. Его основная функция заключается в подключении к Интернету запросов сигналов, исходящих от маршрутизатора. Поэтому для подключения маршрутизатора Вашему модему необходим сетевой кабель Ethernet.

Модем USB

Таким образом, данное соединение передает сигналы ( электрические сигналы ) с вашего устройства на маршрутизатор и модем. Модем обычно подключается к маленькой соте по коаксиальному кабелю или за пределами вашего дома. Таким образом, электрический сигнал возвращается на сайт макроса с сотового реле.

Поэтому именно поэтому компании кабельного телевидения должны создать беспроводную сеть. Другими словами, компания поддерживает обратный путь от вашего подразделения до малого сотового и макросотового. Кроме того, сигналы передаются туда и обратно со скоростью около 186 282 миль в секунду. Но данные вашего мобильного телефона могут отправлять радиоволны только по беспроводной сети.

Маршрутизатор

Маршрутизатор представляет собой аппаратное обеспечение, которое может подключаться к устройству. Он играет роль дорожной полиции. Вот почему у вас может быть более 15 устройств, принимающих и передающих волновые сигналы.

Маршрутизатор 

Таким образом, маршрутизатор помогает организовать сигнал, расставляя его. Таким образом, Ваш сигнал успешно дойдет до Вашего устройства и вернется из Интернета.

Позвоните в работу мобильный-Использование сотовых данных

К числу основных элементов, позволяющих работать с сотовыми данными, относятся аппаратные средства и спектр частот.

Диапазон

спектр электромагнитных волн способствует передаче характеристик. Вы можете представить его как большую волну с различными частотными характеристиками и длиной волны. Эти свойства обычно противоположны.

Когда он работает очень часто, длина волны велика, и наоборот. Ваше местоположение в спектре определяет тип данных, которые вы хотите передать. Например, наличие низковолновых характеристик и высокой частоты означает высокую пропускную способность. Таким образом, это означает, что вы можете отправлять большие объемы данных на относительно короткие расстояния.

Аппаратное оборудование

Мобильные телефоны могут принимать сигналы очень быстро. Все это связано с огромной башней. Итак, к другим инфраструктурам, которые помогают работать вашему мобильному телефону, относятся:

1. Малые соты — как следует из названия, они имеют небольшую структуру. Интересно, что эти соты позволяют компаниям расширять зону покрытия без установки массивных вышек. Кроме того, они помогают поддерживать связь с макросотами.

2. Макросоты — это огромные вышки, которые можно легко заметить в своем районе. Компании заботятся о том, чтобы эти сооружения находились над линиями деревьев или на крышах домов. Следовательно, это помогает сигналу достигать их без помех и физических препятствий.

3. Обратная связь — относится к связи, которая поступает от малой соты к макросоте. Для этого используется волоконно-оптический кабель, который помогает обеспечить правильную маршрутизацию.

Модернизация технологий (5G и CBRS)

Сотовая сеть 5-го поколения (5G) в некоторых странах все еще находится в зачаточном состоянии. Но она обещает быть лучше, чем 4G LTE, с точки зрения эффективности и скорости загрузки. Кроме того, 5G находится в крайней правой части электромагнитного спектра, что означает увеличение пропускной способности.

Но эта технология сопряжена с некоторыми последствиями. Более высокая скорость загрузки данных 5G означает, что компаниям придется установить много вышек сотовой связи, чтобы сигнал работал.

Позвоните в работу мобильный-Гражданская широкополосная радиослужба (CBRS)

CBRS — это новая радиочастота, которая разбивает полосу спектра на три уровня.

Уровень 1 — этот первый уровень предназначен специально для правительства. Армия и флот используют его для связи. Кроме того, он обслуживает некоторые виды правительственной спутниковой связи.

Уровень 2 — этот уровень является приоритетным доступом. Здесь работают телекоммуникационные компании. Таким образом, этот уровень дает этим компаниям доступ к покупке любого предпочтительного спектра у правительства. Но если они не смогут использовать какой-либо из купленных спектров, он перейдет на третий уровень. Таким образом, спектр будет доступен для общественности.

Уровень 3 — третий уровень — это общий разрешенный доступ. Таким образом, на этом этапе любой может использовать спектр. Кроме того, они могут использовать спектр для создания персональной мобильной сети.

Заключительные слова

Использовать мобильный телефон для работы по вызову довольно интересно. В конце концов, они оснащены различными функциями, которые интересуют большинство из нас. Но все становится еще лучше, когда вы имеете представление о том, как работает устройство. Следовательно, это улучшит ваше понимание и повысит эффективность работы с устройством.

Что вы думаете об этой теме? Есть ли у вас вопросы или предложения? Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги