Главная - Блог

Печатная Плата Контроллера PS4 – Что Вам Нужно Знать

Печатная Плата Контроллера PS4

Недавно Печатная Плата Контроллера PS4 внезапно вышел из строя.

На моем контроллере перестала работать D-крестовина, но при этом он сам был в ОТЛИЧНОМ состоянии!

Если вам нужна индивидуальная ПП для контроллера PS4, вы должны в первую очередь понять стандартную структуру ПП устройства и его компонентов.

Хотите узнать больше? Давайте начнем.

Перейдите по этой ссылке на сайт Amazon и убедитесь, насколько он хорош.

https://youtu.be/O4UHsLt_dQA

Структура Печатной Платы Контроллера PS4

Если вы хотите собрать собственный контроллер PS4, вам необходимо понимать его устройство и структуру его печатной платы. Таким образом вы будете знать, как может отреагировать консоль на вашу сборку и что все будет работать правильно.

Выпущенный в 2013, Беспроводной Контроллер Sony для PlayStation 4 CUH-ZCT1, который также называют DualShock 4, является беспроводной панелью для PlayStation.

Совместимый как с PlayStation 3, так и с PlayStation 4, контроллер может подключаться к главной консоли через кабель Micro USB-B. Он также имеет разъём для подключения наушников, встроенный моно стерео и двухточечный тачпад.

Игровые приставки – одни самых из ярких представителей устройств, созданных с определенной целью. Несмотря на то, что вы можете использовать их в качестве ПК, их основной функцией является развлечение. Вы можете это понять, взглянув на их конструкцию и компоненты.

Из-за этого консоли и, соответственно, их контроллеры часто имеют непонятную структуру печатных плат и их компонентов, PlayStation 4 не исключение.

Конечно, основная консоль использует стандартные компьютерные печатные платы (ПП), но для контроллеров необходимы специализированные схемы.

По большей части гибкая, ленточная текстура печатной платы контроллера PS4 ничем не отличается от других ПП.

Она состоит из легкого, высокопрочного, непроводящего материала, подобного стекловолокну.

Другой непроводящий слой покрывает эту опорную пластину креплениями для присоединения к пластиковому корпусу контроллера. И, наконец, поверх обоих расположен слой проводящей меди, который служит цепью для ПП.

Непроводящая защитная паяльная маска окружает всю сборку достаточным количеством открытых металлических точек пайки по всей плате. Все кнопки, триггеры и джойстики присоединены напрямую к верхней структуре печатной платы.

В контроллер PS4 эта плата разделена на две панели, расположенные одна поверх другой, с дополнительными панелями для USB порта, беспроводной антенны, радиатора и батареи.

Эти две ПП обычно расположены по длине корпуса контроллера так, чтобы обеспечивать удобный и эффективный контакт с кнопочными клавишами.

Контакт происходит через проводящие резиновые пластины, прикрепленные к нижней части кнопок. Эти пластины замыкают цепь платы, когда вы нажимаете кнопки.

PS4 Controller PCB Layout

Контроллер PS4 должен комфортно сидеть в руках игрока. Пользователь должен иметь возможность держать его, двигать стики, нажимать кнопки. Эти бизнес-ограничения определяют размеры и расположение структуры ПП.  

Формат с двумя ПП – было одним из решений. Дочерняя плата DualShock 4 отвечает за взаимодействие с пользователем. На ней находятся все переключатели кнопок и триггеров. ПП контроллера также содержит LED индикатор зарядки: зеленый – полная, красный – низкий уровень заряда.

Печатная Плата Контроллера PS4

Основная ПП контроллера обладает базовой компьютерной логикой и разъёмами, а также потенциометрами, которые удерживают и считывают аналоговые стики.

Она обладает функциями и деталями обычного смартфона, с процессором контроллера, USB и сетевым подключением к консоли. Основная плата имеет трёхчасовую резервную батарею, металлические монтажные скобы и систему охлаждения.

Плата Контроллера PS4

За последние годы Sony выпустили семь различных версий контроллера DualShock 4. И, хотя, внешне они выглядели одинаково, структура печатных плат всё же отличалась.

Каждая схема улучшалась по сравнению с предыдущей версией, предоставляя более эффективные кнопки и методы ввода. Каждая версия имела две структуры – normal и pro, но все эти версии использовали одну ПП. Структуры Pro обладали дополнительными соединителями.  

3.1 JDM-001

С запуском первой версии консоли контроллер с модельным номером JDM-001 имел простейшую структуру печатной платы. У 001 все переключатели кнопок находятся в “активном” состоянии.

Это значит, что вы можете заставить их работать, подключив к любому заземлению. Кнопки D-крестовина, Крестик, Круг, Квадрат и Треугольник ни требуют ничего другого для работы. Однако с триггерами необходимо соблюдать меры предосторожности.

Кнопки-триггеры “Left 1” и “Right 1” также активны, но вы должны подключить их к сети 3.2V, чтобы они работали. С другой стороны, триггеры “Left 2’ и “Right 2” требуют сигнала широтно-импульсной модуляции (ШИМ).

Печатная Плата Контроллера PS4

 

3.2 JDM-011

Вторая печатная плата была меньше, чем 001 и некоторые элементы на ней были перемещены, но в целом, они были идентичны. Единственной ощутимой разницей было в дочерней плате USB/LED с меньшим количеством подключений. Корпус тоже стал меньше, что предотвращало было замену 1:1.

Печатная Плата Контроллера PS4

3.3 JDM-020

JDM-020 – это текущая структура печатной платы базовой версии консоли PlayStation 4. В ней расположена микросхема Freescale ARM, вместо такой же от Fujitsu. Это была первая реализация слепых вертикальных точек доступа или связей между слоями многослойной ПП для дочерних плат, кнопок и разъёмов.

Переходные отверстия для кнопок X и треугольника находятся в нижней части платы, а для круга и квадрата сверху. В 020 также обновили дочернюю плату и корпус.

Она состоит из двух частей, соединяющихся с основной платой по бокам, а не посередине, как это было в предыдущих версиях.

Печатная Плата Контроллера PS4

3.4 JDM-030

Структура печатной платы JDM-030 в контроллере Slim-версии консоли поставляется с переработанным корпусом и дочерней платой. 030 – дочерняя плата, которая крепится к верхней левой части основной ПП.

Печатная Плата Контроллера PS4

3.5 JDM-040, JDM-050 и JDM-055

Лишь небольшие отличия разделяют модели 040, 050, 055 друг от друга. Переходные отверстия кнопок находятся рядом с верхней правой стороной платы и позволяют любой линии заземления служить точками соединения для кнопок.

Детали ПП Контроллера PS4

Независимо от версии сборки, плата контроллера PS4 принимает команды пользователя с кнопок и преобразует их во что-то, что может использоваться ПО игровой консоли.

По большей части все ПП контроллера PS4 используют стандартную структуру компонентов печатной платы. Резисторы, конденсаторы, транзисторы и прочее. Эти общие электронные компоненты составляют основу ПП.

Их задача – гарантировать, что кнопки, USB и беспроводные сигналы поступят в нужное место, в нужное время.

Помимо основных деталей, все контроллеры PS4 обладают общими компоненты пользовательского интерфейса. Количество этих компонентов может варьироваться, но они все выполняют одну и ту же функцию.

Детали ПП Контроллера PS4

4.1 Кнопки, Триггеры и Переключатели Направления

Как и на клавиатуре компьютера, переключатели кнопок PS4 находятся не на печатной плате, а на самих кнопках. Эти переключатели представляют собой токопроводящие подкладки, которые при нажатии ударяют по ПП и замыкают цепь мониторинга.

Эта схема находится на дочерней плате, которая имеет только токопроводящие выводы, на которые нажимаются кнопки.

4.2 Модули Аналоговых Стиков

Каждый контроллер Dual Shock 4 имеет два аналоговых стика. Первый прикреплён к дочерней плате, второй – к основной.

По большей части стики существуют, как собранные модули. Однако, вы можете найти их отдельные детали на рынке.

Модули Аналоговых Стиков

Каждый модуль имеет

       1. Колесо датчика и корпус

       2. Пружины

       3. Тактильную кнопку

       4. Пластиковый стик

 

4.3 Держатель батареи

При открытии корпуса, первым открывается батарейный отсек. В нём нет ничего необычного. Это стандартный пластиковый держатель батареи, встроенный в корпус контроллера. Подключается к структуре основной платы через штекер.

4.4 Световая Панель

Контроллер PS4 имеет встроенную световую панель, которая добавляет элемент интерактива в некоторых играх. Имеющая стеклянное покрытие, панель присоединяется к контроллеру с помощью зажима, который, в свою очередь, соединяется с ПП через кабель.

4.5 Монтажная Пластина

ПП контроллера PS4 не прикрепляется к корпусу напрямую. Вместо этого она крепится к монтажной пластине для большей устойчивости. Именно эта пластина соединяется с корпусом и удерживает все на своих местах.

4.6 Вибромоторы и Колесики

Вибромоторы дают обратную связь в некоторых играх. У стандартного контроллера есть два вибромотора, которые состоят из самих моторов и колесиков, которые отзываются на действия пользователя.

4.7 Спикер и Аудио Система

У контроллеров PlayStation есть стандартная аудио система. Она включает в себя спикер и его схему.

4.8 Тачпад

Наряду с джойстиками, навигационной панелью, триггером и кнопками вы можете управлять играми PlayStation 4 с помощью тачпада. Сборка тачпада находится сверху, посередине дочерней платы.

4.9 USB Порт и ПП

Узел USB позволяет контроллеру подключаться к USB портам на консолях и компьютерах. Он также служит портом для зарядного устройства. ПП USB изготавливается специально для контроллера, но использует стандартные компоненты USB.

USB Порт и ПП

 

4.10 Система Охлаждения

Как и многие электронные устройства, контроллер PS4 имеет встроенный вентилятор.

4.11 Bluetooth Антенна

Поскольку контроллер PS4 – это беспроводное устройство, он также может похвастаться беспроводной антенной и соответствующей схемой.

4.12 ARM Процессор

Наконец, как беспроводные устройства, эти контроллеры имеют интегральную схему процессора ARM. Эти микросхемы являются сердцем контроллера, управляющего всеми его функциями, не требуя ввода с консоли.

Советы к Покупке Печатных Плат Контроллера PS4

Теперь, когда у вас есть вся необходимая информация, вы можете завершить свои планы по созданию индивидуального игрового устройства. Однако эти знания будут полезны лишь в том случае, если вам нужно заменить несколько сломанных деталей.

Даже обладая этими знаниями, вам все еще нужны запчасти, чтобы вы могли завершить проект. Обращение напрямую к Sony особо никуда вас не приведет. У них нет желания продавать продукт по частям.

Для получения деталей ПП вашего контроллера PS4 вам стоит обратиться к стороннему производителю.

Естественно, вы хотите найти подходящего производителя. Хотя вам всегда нужно учитывать стоимость товара, цена не должна быть единственным важным индикаторов в таких случаях.

Несколько моментов, которые вам следует учесть, покупая детали игровых консолей, включая запчасти для PlayStation 4:

 

ПП с высокими стандартами допуска.

Контроллеры PS4 должны быть способны работать на протяжении в большого количества игровых часов, что требует схемы, способной выдерживать нагрузку.

Высококачественные детали и материалы.

Вам нужны надежные детали, изготовленные из качественных материалов от надежных поставщиков.

Превосходная клиентская поддержка.

Следовательно, вам нужен производитель, которому вы можете доверить их доставку и помощь в ремонте, если что-то выйдет из строя.

Быстрые сроки доставки. 

Вам нужен поставщик, который доставим ваши ПП и детали вовремя, тем самым сократив задержки и неудобства вашего проекта.

Вам также нужно быть уверенными, что каждая ваша деталь сертифицирована и проверена в работе с консолями PS4 и прочими аксессуарами. Собирая игровое устройство, вы должны ожидать, что детали идеально подходят к конструкции и имеют соответствующий дизайн.

PS4

Возможность Автоматизации Сборки Контроллера PS4

Вам также следует подумать об автоматизации производства ПП. Автоматизация сборки ПП позволит брать сырье и изготавливать плату одним лишь нажатием кнопки. Все что вам нужно в этой ситуации – стать в конце конвейера и ждать готовый продукт.

Этот процесс позволит запустить массовое производство ПП, которые соответствуют требованиям и спецификациям к структуре печатных плат для контроллера Sony PS4.

Заключение

Наше производство ПП автоматизировано, что позволит увеличить производство полуавтоматического оборудования для ПП. Наша система использует автономный маршрутизатор разводки ПП в независимые сборки, что позволяет производить и размещать больше ПП.

У нас также есть система Laser Singulation для создания гибких структур печатных плат. Таким образом вы сможете работать с несколькими сборками одновременно.

Мы также поможем вам подобрать лучшие детали для вашего проекта, гарантируя, что итоговый результат вас порадует. Благодаря этому вы сможете получить лучший игровой и пользовательский опыт.

Если вам нужно изготовить или собрать ПП для контроллера, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы сделаем всё возможное, чтобы предоставить вам лучший сервис.

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги