Главная - Блог

Печатная Плата 94V-0 – Универсальное руководство

Вкратце, печатная плата 94V-0 – это схемы, нанесенные на ПП (Печатная Плата), которые прошли тест на воспламеняемость UL 94V-0.

Подобные схемы идеальны для производства прочных электронных устройств, способных выдерживать серьезный стресс со стороны окружающей среды.   

Вы могли задаться вопросом: почему речь всё время идет о печатных платах 94V-0? Что это такое?

Почему я должен выбрать их вместо обычных ПП?

Где найти надежного поставщика ПП?

Подойдут ли они для моего текущего электронного проекта(ов)?

Возможно ли заказать их сейчас (если они нужны мне)?

Что ж, чтобы найти ответы на эти вопросы, вам понадобится чашка капучино, поскольку нам предстоит разобраться во всём этом вместе.

Это не займёт много времени, обещаю.

Начнём с очевидных вещей:

https://youtu.be/vNggQqsveUU

Что Же Такое Схема 94V-0?

Как я уже говорил прежде – это обычные схемы нанесенные на ПП, прошедшие специальный тест на воспламеняемость UL 94V-0. Итак, прежде всего – это стандартные схемы, которые отличаются от обычных схем, прохождением некоего “Теста на воспламеняемость UL 94V-0”.

Разобраться в ситуации нам поможет следующий вопрос:

Что такое “Тест На Воспламеняемость UL 94V-0”?

Потребность в мощных, прочных устройствах, которые могут быть полезны в тяжелых условиях (таких, как влажная или жаркая среда) вдохновляет инженеров-схемотехников думать о материалах, используемых для производства ПП.

Это постоянно подталкивает производителей, изготавливать схемы устройств, способные выдержать такие нагрузки, как пожар или возгорание, возникшее внутри самой схемы.

Но в связи с усилением конкуренцией и ростом производства, появилась неизбежная необходимость проверять возможности различных производителей. В некотором смысле росла необходимость в определении рамок для оценки различных материалов производства печатных плат.

В связи с этим в 2004 году появился тест на воспламеняемость UL 94, разработанный американской электронной компанией The Underwriters Laboratory (UL). Испытание могло оценить способность различных материалов противостоять огню.

На данный момент он включен в список важнейших международных стандартов: IEC 60695-11-20 oт 2015, ISO 9772 и ISO 9773.

Таблица 1: Изображение предоставлено F2 Labs

UL 94V-0 был лучшим стандартом воспламеняемости для материалов, допускающих вертикальное горение. Согласно стандартам, печатные платы 94V-0 – это ПП, которые прекращают гореть в течение 10 секунд после вертикального воспламенения.

Дополнительные сведения о стандартах UL 94 указаны выше в Таблице 1.​

Потрясающие Свойства ПП 94V-0

        1. Практически огнеупорные: схемы выполнены из материалов, имеющих высшую оценку теста на воспламеняемость UL 94, они плохо воспламеняются.

        2. Стандартизированы для размещения обычных электронных компонентов: платы также стандартизированы, чтобы разработчики могли с лёгкостью устанавливать современные электронные компоненты.

        3. Благодаря улучшенному проектированию ПП, возможна минимизация пространства, необходимого для создания больших схем, за счет наложения слоев медной футеровки и изоляционных материалов.

Зачем Вам Нужны ПП 94V-0?

Если вы были внимательны читая предыдущую главу, то запомнили, что схемы 94V-0 изготовлены из лучших материалов для ПП. Теперь, как инженер и потенциальный продавец электроники, я готов поспорить, что вы хотите продавать устройства, которые будут работать также хорошо, как выглядят внешне.

Поэтому, того факта, что ваши схемы способны выдерживать огонь будет достаточно, чтобы взволновать вас.

Но вы, возможно, подумали: “…Дружище, смотри, я собираюсь производить умные LED лампы. Каким образом они попадут в жаркую среду? Естественно, что это неприменимо к моему случаю.”

Вот небольшая картина происходящего. Скажите, насколько вам знакома такая история:

идете (скажем за удлинителем или яркой лампочкой) в ваш любимый магазин электроники. Вы заметили отличное и более дешевое устройство.

Вы берете его, оплачиваете покупку картой или телефон и отправляетесь тестировать его. Придя домой, вы чувствуете восхищение, готовясь проверить устройство. Итак, вы включаете его.

Какое-то время устройство работает нормально. Но вскоре ваше устройство взрывается, будто прикоснулось к адскому пламени. Вы одновременно и взволнованы, и напуганы.

Затем вы возвращаетесь обратно в магазин, покупаете новое устройство, но взрыв повторяется.

Скажите, что вы чувствуете в этот момент? Позвольте мне угадать: вы испытываете неподдельное восхищение от подобного опыта и готовы порекомендовать продукт своим друзьям, верно? Сомневаюсь.

Подобный опыт навсегда отвернет вас от определенного производителя электроники. Вы лучше станете негласным послом кампании против этого бренда.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию со стороны производителя. Как вы себя чувствуете, когда ваш продукт собирает негативные отзывы из-за неспособности противостоять огню? Это снизит продажи и, следовательно, негативно повлияет на бизнес.

Без стандарта 94V-0 на схемах ПП не просто горят, они деформируются. Это одна из главных причин, по которым вам необходимо, чтобы ваши ПП соответствовали стандарту 94V-0, прежде чем начинать полноценное производство.

Применение ПП 94V-0

Как я отмечал прежде, данные схемы рекомендованы для производителей прочных устройств. Среди профессионалов такие устройства используются в лёгкой промышленности для производства высококачественных устройств, которые могут использоваться в:

       а. Профессиях, где цена ошибки устройства фатальна. Например, производство печатных плат для устройств, которые будут использоваться в медицине или военном деле.

       б. Профессиях, например, подверженных несчастным случаям и производстве устройств для военных, инженеров-строителей, плотников. Большинство подобных устройств являются устройствами “военного уровня” или просто “прочными” устройствами.  

В последнее время эти платы становятся всё популярнее и используются при разработке других потребительских устройств, которые должны сохранять работоспособность даже в условиях пожаров.

Одним из подходящих примеров было применение плат 94V-0 в производстве камер видеонаблюдения, что могло бы помогать направлять людей из зон возникновения пожара.

 

И Последняя Хорошая Новость

Как WellPCB, мы работаем в индустрии производства современных печатных плат более десяти лет. Мы вложили значительное количество времени и финансовых ресурсов в исследования ПП.

Наша первоклассная продукция по результатам тестов соответствует оценке 94V-0 по стандартам воспламеняемости UL 94.  

Мы принимаем все формы индивидуальных ПП. Поскольку мы гордимся нашей службой поддержки клиентов, мы всегда готовы помочь в выборе того, что необходимо для вашего проекта.  

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам через страницу контактов, если вы нуждаетесь в руке помощи по вопросам ПП с рейтингом 94V-0. Мы предложим вам качественные схемы по конкурентоспособной цене. Не верите?

Что ж, почему бы вам не предоставить нам счёт прямо сейчас? И покажем вам, в чём заключается разница.

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги