Главная - Блог

Общий проблемы с коаксиальным кабелем, которые вы должны знать

Проблемы с коаксиальным кабелем используются интернет- и телефонными компаниями по всему миру для облегчения передачи данных, таких как видео и голосовая связь. Как и другие кабели, они подвержены повреждениям с течением времени. А осознание проблем поможет вам всегда быть готовым ко всему и вся. 

Различные проблемы с коаксиальным кабелем причины

Проблемы с коаксиальным кабелем могут быть серьезными и ставить под угрозу весь процесс передачи данных. Давайте рассмотрим распространенные причины, по которым коаксиальные кабели портятся.

Физические повреждения

Физические повреждения возникают из-за неправильного или чрезмерного давления на кабель во время монтажа. Например, при монтаже радиус изгиба и пространство между щитом и внутренним проводником должны быть ровными по всей длине.

Постоянное применение давления на легкие участки пешеходного движения, обжимка, неправильная прокатка и старение являются другими причинами физических повреждений.

Повреждение водой

Вода влияет на способность кабеля передавать данные, тем самым делая его бесполезным. Убедитесь, что вы закрываете наружные разъемы, чтобы избежать этой формы повреждения 

Даже самые маленькие трещины на внешней поверхности кабеля могут позволить воде проникнуть во внутренний полупроводник. Излишне говорить, что вы никогда не должны погружать коаксиальный кабель, даже если он совершенно новый или фирменный «высшего качества».

Тепловое повреждение

Двумя основными изоляторами, используемыми для изготовления коаксиальных кабелей, являются поливинилхлорид и полиэтилен. Проблемы, связанные с теплом, возникают из-за того, что два пластика имеют низкую температуру плавления.  При воздействии до 150 градусов материал станет мягким, тем самым подвергая внутренний медный проводник другим формам повреждения. Кроме того, воздействие на коаксиальные кабели низкой температуры в течение длительного периода времени снизит экранирующие возможности изолятора. 

Основываясь на этих фактах, убедитесь, что они находятся на безопасном расстоянии от освещения сцены, тепловых знаков, жаркого солнца и других распространенных источников тепла в ваших помещениях. 

Повреждение разъема

проблемы с коаксиальным кабелем

N и BNC являются двумя наиболее распространенными разъемами на концах коаксиального кабеля. Повреждение может возникнуть из-за неправильного центрального штифта. Производительность кабеля будет падать, если припой слабый или ослабленный. 

Кроме того, чистые посеребренные разъемы часто из-за того, что они подвержены окислению. Сильное потускнение наружной поверхности – один из признаков того, что следует заменить их новыми.

Симптомы проблем с коаксиальным кабелем

Коаксиальные кабели передают сигналы от внешней или исходной кабельной системы от поставщика к различным телевизорам в доме. Взгляните на следующие симптомы на кабельном телевидении.

Проблемы с коаксиальным кабелем — изображения не отображаются

Неисправное подключение коаксиального кабеля к разъему F является наиболее правдоподобной причиной этого. Во-первых, проведите диагностику, если другие каналы работают нормально. 

Если другие каналы работают, то вам не нужно проверять подключение кабеля. Вероятно, канал отключен из-за проблем со стороны вещателя.

Кроме того, если проблема связана только с одним телевизором, проверьте соединительные кабели. Если это не так, проверьте кабель, чтобы узнать, можете ли вы определить проблему. Тем не менее, рекомендуется нанять профессионала для ремонта кабеля, чтобы предотвратить повторение проблемы в ближайшем будущем.

Проблемы с коаксиальным кабелем — изображения мигают

Одной из распространенных причин этой проблемы является падение сигнала из-за ветра, раздувающего воздушный провод вперед и назад. Это также может быть результатом неисправной кабельной коробки за пределами вашего дома. 

Если затронут только один телевизор, убедитесь, что разъем F плотное. Снимки будут мигать, если разрез центрального проводника коаксиального кабеля неравномерный. В результате он не соединяется с разъемом F должным образом.

Проблемы с коаксиальным кабелем – снежное изображение

Заснеженное изображение является результатом проблемы с разъемом F или основным разъемом кабельного телевидения. Проверьте, все ли телевизоры показывают снежные картинки. Затягивание разъема F решает проблемы с коаксиальным кабелем. 

Находясь там, проверьте, находится ли центральный проводник в хорошем контакте с разъемом F.

Проблемы с коаксиальным кабелем – призраки

Не бойтесь этого слова. «Призраки» означают несколько изображений и вертикальный дисплей вместо обычных изображений высокой четкости. 

Это визуальная проблема из-за внешних помех в кабельной системе. Помехи возникают из-за утечки в определенном участке кабеля. Неисправное соединение F также вызывает эту проблему. 

Советы по безопасности для уменьшения проблем с коаксиальным кабелем

Большинство проблем с коаксиальным кабелем можно избежать благодаря правильному планированию и установке. Вот пять советов по безопасности, чтобы уменьшить ущерб.

1.Проблемы с коаксиальным кабелем — Проверка препятствий

В некоторых случаях монтажникам приходится просверливать стены, чтобы пропустить кабель во внутренние помещения дома. Будьте осторожны при сверлении поверхности, так как любая ошибка может повредить кабель в процессе установки.

2. Проблемы с коаксиальным кабелем – увеличение длины кабеля на несколько футов

Натяжение приводит к трещинам, которые подвергают внутренний центральный полупроводник воздействию факторов окружающей среды, таких как вода и тепло. Избегайте подобных инцидентов, увеличивая длину кабеля на несколько футов при совершении покупок. 

Дополнительная длина предотвратит ненужное натяжение. Кроме того, если участок кабеля будет поврежден во время установки, дополнительная длина покроет ваш конец — вам не придется покупать совершенно новый рулон. 

3. Проблемы с коаксиальным кабелем – анализ области установки

Хорошее планирование защитит вас от большинства проблем. Проанализируйте весь раздел, чтобы узнать степень трафика, который испытывают различные части. С помощью этой информации вы сможете узнать, какой области избегать.

4. Проблемы с коаксиальным кабелем — все коаксиальные кабели должны иметь цветовую маркировку

При работе с кучей коаксиальных кабелей легко запутаться, особенно при покрытии обширной площади. Упростите процесс, кодируя цветом каждый из кабелей. 

Этот гениальный метод кодирования гарантирует, что все соединения являются точными и предотвращают ненужное перетягивание кабелей.

Вот дополнительные советы по безопасности, которые вы должны принять при работе с коаксиальными кабелями.

Убедитесь, что расстояние между коаксиальным кабелем и электрическими проводами должно быть не менее 6 дюймов, чтобы предотвратить помехи из-за магнитного поля от электрических проводов.

Избегайте ненужного изгиба или раздавливания кабеля, чтобы предотвратить компрометацию его внутренней структуры.

Зацепите и закрепите катушку при прокатке кабеля, чтобы предотвратить растрескивание внешнего экранирования. 

Вместо 90-градусного изгиба при установке кабеля за углами создайте плавную петлю. Адаптер на 90 градусов пригодится при установке кабеля в таких зонах.

Инвестируйте в правильные инструменты и используйте их правильно.

Заключение

Некоторые проблемы с коаксиальным кабелем легко определить, проводя регулярные проверки, но некоторые трудно заметить. Но как только вас что-то беспокоит, свяжитесь с нами для получения профессиональных кабельных сборок на ваш бюджет. Наш персонал имеет огромный практический опыт и будет использовать свои знания, чтобы превзойти ваши ожидания. 

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги