Главная - Блог

Аудио микшерный пульт: 5 способов построения аудиомикшера

Аудио микшерный пульт-Аудиомикшер/микшерный пульт — это устройство, которое объединяет, а затем модифицирует аудиосигналы. После этого происходит суммирование измененных аудиосигналов для создания выходных сигналов. Часто аудиомикшеры бывают цифровыми или аналоговыми. В аналоговых микшерах используются интегральные микросхемы типа op-amp, а в цифровых — технология цифровой обработки сигнала. 

В сегодняшнем посте мы обсудим пять способов создания простых аудиосхем. Среди компонентов, которые мы будем использовать, — входные операционные усилители, конденсаторы и резисторы.  

1. Аудио микшерный пульт-Как работает схема аудиомикшера?

Как правило, схема аудиомикшера работает по следующей схеме;

Во-первых, он получает входной аудиосигнал от различных источников, таких как CD-плееры, звуковые карты ПК и микрофонные входы. 

Аудио микшерный пульт 1

(Микрофон подает входные аудиосигналы)

Затем он объединяет сигналы от источников и работает как система управления громкостью. Он делает это, изменяя громкость каждого входного сигнала и громкость всего выходного сигнала микшера. 

Схемы аудиомикшера помогают в эквализации звука путем усиления частот.  

2. Аудио микшерный пульт-Пять простых схем аудиомикшера с пояснениями

Ниже приведены примеры схем аудиомикшеров; 

4-канальный аудиомикшер с использованием одного операционного усилителя

Для первой схемы аудиомикшера мы используем микросхему LM3900. LM3900 выполнена в 14-контактном корпусе с двойным вводом. Далее в списке серий LM это ИС с четырьмя нортоновыми ОУ. Кроме того, его напряжение питания варьируется в широких пределах от 4,5 В до 32 В. Кроме того, он имеет внутреннюю частотную компенсацию. 

Схема дает только минимальный коэффициент усиления для смешанного выходного аудиосигнала. Поэтому вы можете добавить внешний усилитель для усиления аудиосигнала. 

Аудио микшерный пульт 2

Схема 4-канального аудиомикшера с использованием операционного усилителя

Как это работает 

Для более подробного объяснения рассмотрим простую схему ниже;

Здесь каскад операционного усилителя — LM3900. Все внутренние усилители (A1-A4) работают, усиливая входные аудиосигналы. 

Затем, VR1 — VR4 (переменные резисторы) управляют входным аудиосигналом от четырех каналов-микшеров. Таким образом, процесс позволяет легко регулировать каждый аудиоканал. 

Далее, на инвертирующий вход усилителя поступают аудиосигналы и заземляются неинвертирующие выводы. Для обеспечения обратной связи можно использовать резистор 1M. 

Наконец, есть комбинация выходного сигнала и эмиссии для назначения внешнего усилителя мощности. 

Примечания по ИС LM3900

ИС LM3900 имеет 14 выводов для четырех операционных усилителей во внутренней схеме. Часто каждый усилитель имеет неинвертирующие, инвертирующие и выходные выводы, выводы заземления (VCC) и питания (GND). Такой же случай в распиновке применим и к LM3900. 

Четыре внутренних усилителя работают самонадежно и получают компенсацию высокого коэффициента усиления частоты. Кроме того, вам потребуется только один источник питания, и вы можете работать с раздельным питанием. И самое главное, у него широкая полоса пропускания, а размах выходного напряжения превосходен. 

Список деталей 

В него входят;

A1-A4 — ИС LM3900,

C1-C5 — 0.1Uf,

VR1-VR4 — 1KΩ,

R5, R8-R12 — 330Ω,

R1, R2, R3 и R6 — 1MΩ,

R4, R7 — 470Ω

Аудио микшерный пульт-Простая схема аудиомикшера на FET 

В этой второй схеме аудиомикшера, FET номер 2N3819 выступает в качестве основного. Как правило, он имеет высокий коэффициент усиления и высокоомный вход, поэтому производит меньше шума. Эти характеристики также делают его более эффективным, чем стандартные транзисторы. Далее, вы можете добавить необходимое количество R1, C1 и VR1 для увеличения числа каналов. Кроме того, для его работы используется низкий ток, например, 9 В. 

Аудио микшерный пульт 3

 Аудиомикшер со схемой LF353  

Принцип работы 

Прежде всего, аудиосигнал входит в схему через входы 1 и 2. 

Во -вторых, C1 и C2 передают сигнал VR2 и VR1. 

Кроме того, вы можете использовать FET Q1 для регулировки аудиосигнала. 

Наконец, модифицированный сигнал проходит через C3, затем передается как выходной сигнал на выходном выводе S. 

Аудио микшерный пульт-Аудио миксер от IC LF535

Он использует 4-канальный сигнал смешивания звука. IC здесь — LF353, и это ведущий электронный компонент в цепи. Кроме того, LF535 находится в сочетании с 4-канальным рядом на верхнем уровне сигнала. Схема ниже объясняет концепцию. 

Аудио миксер с цепи LF353 

3 CH Mic Preamplifier с миксером с использованием LM348

Вы можете использовать 3-канальный схему усилителя микрофона для изготовления микшера с микрофоном. Кроме того, это экономически эффективно, так как вам не придется использовать четыре части IC-741 ICS. Вместо этого вы будете использовать один IC LM348. Кроме того, вы свободно отрегулируете объем каждого микрофона через VR3, VR3 или VR1. Самое главное, что его регулятор питания имеет двойной источник питания -12 В/ +12 В и DND. Кроме того, это тип регулятора напряжения постоянного тока, имеющий транзистор, IC7912 или IC7812, согласно вашему требованию. 

Примечание; Использование предварительного усилителя, прежде чем перейти от одного к усилителю мощности, имеет важное значение, и это потому, что схема имеет низкую выходную мощность. 

Микросметочный схема с использованием TA7137

Для схемы микромиксера с использованием TA7137 вы можете использовать приблизительно четыре входных канала. Они включают в себя AUX, сигнал микрофона, тюнеры FM и другие различные сигналы. Кроме того, он имеет миниатюрный размер, хорошую универсальность и доступен по цене. 

Схема схемы микроксера с использованием TA7137

Аудио микшерный пульт-Как это работает 

TA7137 (IC1) — это сигнал усилителя, который приводит к выходному сигналу при PIN8 от C7.

Затем VRF и R14 часто регулируют общий уровень выходного сигнала. 

Кроме того, D2, D1, C3 и C2 функционируют как система схемы обратной связи. И они помогают контролировать усиление цепи, чтобы обеспечить постоянный уровень сигнала выходного напряжения.

Наконец, светодиод L1 работает как дисплей показателя сигнала. Таким образом, когда вы применяете входное напряжение к схеме, сила сигнала заставит его вспыхивать. 

Прежде всего, Potentiometer VR1-VR4 получает входной сигнал от каждого канала через R1, R4, R6 и R8. Часто они действуют как входные резисторы и принимают вызов в этом порядке (R1-R8). Затем через R2, R3, R5 и R7 частоты сигналов достигнут ввода IC1 через R9 и C1. 

Аудио микшерный пульт-Компоненты микрофона/список деталей 

IC1 — TA7137 ПРЕДИТРИФИКАЛЬНЫЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (он должен воспроизводить или записывать с помощью ALC Transistor в качестве магнитофона)

L1 — светодиод с измерением 2 × 5 мм

VR4, VR3, VR2 и VR1-5K-10K, потенциометр 

VR5 — SW 10K

Диоды 

D2 и D1 — 75V 150 мА -диоды, 1N4148

0,25 резисторов с толерантностью 5%

R12, R8, R6, R4 и R1 — 10K (входные резисторы)

R14, R9, R7, R5, R3 и R2 — 1K

R11 — 18K

R10 — 1K

Значения полиэфирных и электролитических конденсаторов

C7 — 3,3 UF 16 В электролитический 

C6 — 100 UF 16 В электролитический

C5 — 47UF 16V Электролитический 

C4 — 30pf 63 В полиэстер 

C3 и C2 — 0,00333UF 50 В полиэстер 

C8 и C1 — 4,7 UF 16 В электролитический 

Вывод 

В заключение, в статье суммируются пять простых схем, которые вы можете попробовать при желании создать аудио миксер. Схема микшера может смешивать два разных канала сигнала, а один — выходной канал. Опять же, вы можете использовать схему кодека, чтобы получить моно -аудио время от стерео аудио.

Вот и все на сегодня. Для получения дополнительной информации о схемах микшера аудио, пожалуйста, свяжитесь с нами. 

Hommer Zhao
Привет, я Хоммер, основатель WellPCB. На сегодняшний день у нас более 4000 клиентов по всему миру. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы можете связаться со мной. Заранее спасибо.

Услуги